Южноуральцев ждут дождливые и жаркие выходные

18.06.2022 09:14
Автор: Марат Худяков
Осадки в нашем регионе будут держаться как минимум до начала следующей недели.
Южноуральцев ждут дождливые и жаркие выходные*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Жаркая погода, наступившая на этой неделе, останется в Челябинской области, но будет сопровождаться осадками. По данным регионального гидрометцентра, в субботу, 18 июня, ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. В горах осадки будут интенсивнее, местами грянут грозы и выпадет град.

Несмотря на такие осадки, температура воздуха останется высокой – от +26 до +31 градуса (в горных районах до +21). Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

В воскресенье, 19 июня, будет немного прохладнее: ночью – от +11 до +16, днем – от +20 до +25. В этот день ожидается облачность с прояснениями, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северной четверти сохранит ту же скорость, что и в предыдущий день.

В Челябинске сегодня прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь и грозу. Столбик термометра поднимется до +26…+28. Завтра уже будет облачно с прояснениями и кратковременным дождем, а температура воздуха будет находиться в пределах +22…+24.