Южноуральцев призвали не вестись на провокации о прививках от ковида

29.10.2021 11:55
Автор: Марат Худяков
Все хотят вернуться к нормальной жизни, но для этого необходимо, чтобы многие осознали полезность вакцины. В пример приводят педагогов, которые уже не просто ставят прививки, а ревакцинируются.
Южноуральцев призвали не вестись на провокации о прививках от ковида*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
Ситуация с распространением ковида остается напряженной, власти были вынуждены объявить нерабочие дни, но то, насколько быстро мы вернемся к обычной жизни, зависит от каждого из нас. Об этом заявил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, который недавно своим приказом отменил занятия в вузе. По его словам, в интернете сейчас много разной информации, в том числе откровенно провокационной.

«В интернете сейчас много провокационной информации, касающейся прививочной кампании. Не ведитесь на эти пустые, ничем не подкрепленные, кроме эмоций разговоры. Впереди серьезные задачи и планы. Для их реализации потребуется много сил и здоровья. Проводимые противоковидные мероприятия очень важны, ведь все мы хотим одного – поскорее вернуться к нормальной, стабильной, беспандемийной жизни», - заявил руководитель вуза.

Ректор призвал всех не откладывать поход к медикам: сейчас важнее всего поставить прививку или пройти ревакцинацию. Других способов, чтобы остановить заразу, сейчас нет. Лучшие в этом отношении - педагоги. Первый замминистра образования и науки региона Елена Коузова отметила, что именно работники образования стали прививаться первым.

«У многих в скором времени истекает годовой срок действия прививки. Поэтому сейчас мы уже готовимся к очередному этапу - ревакцинации.  Коллективы, которые первыми поставили прививки от коронавируса, составляют планы и новые списки тех, кто будет ревакцинироваться. Помимо этого педагоги еще ставят прививки от гриппа», - подчеркнула Елена Коузова.