Южноуральцев поздравили с Днем народного единства

04.11.2021 09:52
Автор: Марат Худяков
Глава региона уверен: только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и воплотить в жизнь самые смелые мечты.
Южноуральцев поздравили с Днем народного единства*1
Два года назад праздник отмечали с широким размахом, но сейчас лучше побыть дома. Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Губернатор Алексей Текслер поздравил земляков с Днем народного единства, который отмечается каждый год 4 ноября. По его словам, этот день – символ сплоченности и гордости за страну: героические подвиги предков стали для нас примером мужества, солидарности и патриотизма. Сила России всегда заключалась в единении народна вокруг общих целей и ценностей.

«Мы все стремимся видеть Россию сильным независимым государством с мощной экономикой, крепкой духовной основой, высоким уровнем жизни. И сегодня от нашей гражданской солидарности зависит достойное будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, мы сумеем преодолеть любые трудности и воплотить в жизнь самые смелые мечты, сохранить для наших потомков успешную и процветающую страну», - отметил Алексей Текслер.

Глава региона пожелал южноуральцам здоровья, мира, добра и удачи во всех делах. К поздравлениям присоединился председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Этот праздник, по его словам, символизирует уважение к истории страны, к подвигам поколений предков и гражданскую сплоченность.

«Жители Челябинской области, - люди разных профессий, национальностей, религиозных убеждений, возрастов - вместе трудятся и заботятся о благополучии нашего края, бережно сохраняют традиции, богатое культурное и духовное наследие. Такая общность и преемственность служат прочным фундаментом для уверенного развития региона и его движения вперед», - подчеркивает Владимир Мякуш.