Южноуральцев после шторма ждет потепление до +7 градусов

25.03.2022 10:11
Автор: Марат Худяков
В предстоящие выходные осадков не прогнозируют, но обещают усиления ветра.
Южноуральцев после шторма ждет потепление до +7 градусов*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Непогода, которая сегодня ожидается в некоторых районах Челябинской области, сменится переменной облачностью и повышением температуры воздуха днем выше нуля. По данным регионального гидрометцентра, в пятницу, 25 марта, днем столбик термометра поднимется до +2...+7 градусов, а западный, юго-западный ветер разовьет скорость до 6-11 метров в секунду, при этом местами будут порывы до 15-20 м/с.

На сегодня синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и метели, а на дорогах ожидается гололедица. Все это прекратится уже в субботу, 26 марта: ночью - от -11 до -16 градусов, днем - от -3 до +2. В этот день прогнозируют переменную облачность, без существенных осадков. Южный юго-восточный ветер утихнет до 4-9 метров в секунду.

Аналогичная погода, но уже более теплая будет в воскресенье, 27 марта, когда ночью похолодает до -8...-13 (на юге до -18), а днем уже потеплеет до прежних +2...+7 градусов. Южный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 м/с.