Поиск

Южноуральцам вернут деньги, если их «арендная» корова погибнет

20.04.2017 10:43
Автор: Служба информации
В Челябинской области действует уникальный проект «Корова на балконе», в рамках которого горожане могут обеспечить себя свежими и натуральными продуктами, но не беспокоиться о содержании кормилицы. Им надо просто передать корову в «аренду», и за буренкой со всей старательностью будут ухаживать фермеры, которые готовы возместить стоимость животного, если оно погибнет.
Южноуральцам вернут деньги, если их «арендная» корова погибнет*
Проект «Корова на балконе» уникален, подобная идея нигде еще не была реализована. Поэтому участников иногда одолевают определенные сомнения. Например, что будет, если корова не сможет давать молоко, или вообще погибнет. Как правило, все эти вопросы отпадают на этапе подписания договора о передаче рогатой в «аренду». В документе четко прописаны все условия, и владельцам гарантируют, что эти условия будут соблюдены.

«Мы очень строго следим за здоровьем животных, приезжают ветеринары, берут анализы. Если корова заболела, мы ее вылечим, причем на собственные средства – это наша обязанность. Я не имею права рисковать чужими животными. По истечении срока договора, который заключается, как правило, на пять-семь лет, корова остается у фермера. Это еще один стимул как можно лучше ухаживать за животным», – рассказал автор проекта «Корова на балконе» Александр Гладилов.

Если животное погибнет, то владельцу возместят стоимость буренки полностью. Также южноуральцам не стоит беспокоиться и по поводу молока: если в договоре прописан определенный объем «арендной платы» в виде натурпродукта, то именно этот объем получит владелец. Помешать этому не сможет даже сухостой или сезон (зимой коровы дают меньше молока, чем летом), потому что в хозяйствах-участниках проекта «Корова на балконе» буренок много, так что всегда легко найти резервную кормилицу.

С подробностями проекта «Корова на балконе» можно ознакомиться на сайте www.korova-na-balkone.net

Так же все вопросы по приобретению коровы можно задать Александру Гладилову по телефону 8912-805-99-55 или по E-mail: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru

На правах рекламы