Поиск

Южноуральцам станет проще попасть в реестр обманутых дольщиков

29.03.2019 17:00
Автор: Дарья Антонова
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера региональный минстрой упростит процедуру включения южноуральцев в реестр обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе врио главы региона.
Южноуральцам станет проще попасть в реестр обманутых дольщиков*
«29 марта, сразу после возвращения из рабочей поездки в Москву, глава области провел совещание, посвященное ускорению решения вопроса обманутых дольщиков на Южном Урале. На совещании обсуждались варианты и механизмы достройки проблемных объектов в Челябинске, Копейске, Миассе», - рассказали в пресс-службе врио губернатора области.
photo_2019-03-29_16-11-40.jpg
И.о. заместителя губернатора региона Сергей Шаль доложил о результатах очередной встречи рабочей группы. В ходе обсуждения Текслер принял ряд решений. Он поручил и.о. министра строительства и инфраструктуры области Виктору Тупикину включать в федеральный реестр пострадавших граждан дольщиков тех объектов, где строительство остановлено более полугода назад.

«При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа гражданам во включении в реестр. Ранее именно формальные финансовые вливания в поддержание функционирования объекта не позволяли минстрою региона удовлетворить требования людей», - сказали в пресс-службе.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 27 марта к зданию регионального правительства пришли дольщики домов «Академ Riverside», которые так и не получили свои квартиры. С ними пообщался исполняющий обязанности вице-губернатора Челябинской области Сергей Шаль. Об итогах встречи читайте здесь.

Фото: gubernator74