Поиск

Южноуральцам с ВИЧ доставляют необходимые лекарства на дом

15.04.2020 16:49
Автор: Антонина Артемьева
В условиях режима самоизоляции некоторые категории пациентов с диагнозом ВИЧ получают жизненно необходимые препараты, не выходя на улицу.
Южноуральцам с ВИЧ доставляют необходимые лекарства на дом*
В Челяьинской области сотрудники областного Центра СПИДа и представители НКО организовали пять бригад по доставке пациентам с ВИЧ жизненно необходимых лекарств. Препараты за полмесяца смогли получить более 500 пациентов. В первуюочередь медикаменты приносят людям из группы риска по коронавирусу: пожилым, беременным женщинам, детям, маломобильным гражданам.

«Эти меры уже позволили снизить количество посещений Центра СПИДа, тем самым снизив риск распространения коронавирусной инфекции среди ВИЧ-инфицированных», - отметил руководитель фонда «Источник надежды» Алексей Тананин.

На данный момент в Челябинской области зарегистрировано более 22 тысяч человек с ВИЧ, принимающих обязательные антиретровирусные препараты. При такой терапии перерывы в лечении делать нельзя, иначе препараты перестанут действовать на организм.

Подать заявку на получение антиретровирусной терапии пациенты Центра СПИДа могут по телефону регистратуры 214-99-08 или по телефону 8-800-300-00-34, с 8:00 до 16:00. Телефон фонда «Источник надежды»: 777-47-25.

Фото: с сайта бесплатных иллюстраций pixabay