Южноуральцам пообещали мокрый снег и заморозки

21.05.2022 09:26
Автор: Марат Худяков
Предстоящий уикенд в нашем регионе будет пасмурным. Ожидаются осадки и усиление ветра.
Южноуральцам пообещали мокрый снег и заморозки*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Жители нашего региона так и не могут дождаться от мая теплой солнечной погоды.

По данным челябинского гидрометнцетра, в нашем регионе в субботу, 21 мая, прогнозируется облачная погода, дожди (местами сильные), а в горах выпадет мокрый снег. В отдельных районах обещают грозы. Столбик термометра днем достигнет +6…+11 градусов, а северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с отдельными порывами до 18 м/c.

Такой же пасмурной будет погода и в воскресенье, 22 мая: ночью – от 0 до +5 (местами заморозки до -3), днем – от +8 до +13. Ветер поменяет свое направление на северо-запад, но сохранит свою скорость, правда отдельные порывы слегка утихнут до 15 м/с. В целом в этот день ожидается облачная погода с прояснениями и небольшой дождь.

В Челябинске сегодня облачно и дождливо, а температура воздуха не поднимется выше +6…+8. Ветер будет такой же скорости и направления, как и во всем регионе, но потоки воздуха будут усиливаться до 13 метров в секунду. Завтра будет чуть теплее - +10…+12. При этом временами ожидается дождь, а ветер сохранит свои скорость и направление, в том числе порывы.