Поиск

Южноуральцам напомнили про возможность оформить права водопользования через интернет

22.03.2018 11:50
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 22 марта, отмечают Всемирный день водных ресурсов. В Челябинской области больше 300 организаций-водопользователей, всем им напомнили, что часть услуг, касающихся этой сферы, можно оформить через интернет.
Южноуральцам напомнили про возможность оформить права водопользования через интернет*
не наше
На данный момент министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области оказывает две государственные услуги, связанные с водопользованием. Первая – предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Челябинской области, в пользование на основании договоров водопользования. Вторая услуга заключается в предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Челябинской области, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Обе эти услуги можно оформить через сайт gosuslugi.ru, если у пользователя есть право оформления документов с использованием цифровой подписи. На сайте ведомства также есть специальный раздел для водопользователей с полезными документами.