Южноуральцам дали шанс покорить Воробьевы горы

19.03.2014 17:02
Автор: Служба информации
В олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» примут участие 150 ребят из глубинки. Все они получат возможность поступить на бюджет в любой вуз страны. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 марта сообщила главный редактор издания «МК-Урал» Дарья Лукашевская.
Южноуральцам дали шанс покорить Воробьевы горы*
не наше
Олимпиада пройдет 22 и 23 марта при поддержке администрации губернатора и правительства региона. «Мероприятие будет проходить в одном из пансионатов Челябинской области, - рассказал «ЧелябинскСегодня» один из организаторов конкурса - главный редактор издания «МК-Урал» Дарья Лукашевская. - Дети могут приехать вместе со взрослым, для детей все это совершенно бесплатно. Победители смогут поступить в любой вуз. Приедут 150 школьников из разных регионов». 22 марта ученики будут сдавать физику, обществознание и иностранный язык. 23 марта — математику, литературу, историю и биологию.

Благодаря олимпиаде шанс учиться в столице получили талантливые школьники вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благополучия. Победители получат возможность поступить на бюджет в любой вуз России. Организаторами проекта стали популярный российский еженедельник «Московский комсомолец» и его региональный партнер - издательский дом «Гранада Пресс».