Поиск

Южноуральца обязали заплатить 15 тысяч рублей за нападение его собаки на ребенка

13.09.2017 14:40
Автор: Яна Ершова
Миасский городской суд обязал местного жителя заплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семьи девочке, которую покусала его собака. Мужчина утверждал, что свидетели перепутали собак. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Южноуральца обязали заплатить 15 тысяч рублей за нападение его собаки на ребенка*
не наше
Установлено, что инцидент произошел в июне этого года. Девочка вместе с бабушкой посла гусят около дома. Мимо прошел сын соседа с собакой, которая начала кидаться на пернатых. Защищая гусят, девочка по совету бабушки кинула в собаку камешком. Животное переключилось с гусят на обидчицу, вцепилось в ногу. К этому моменту подбежал сосед. Мужчина помог оттащить собаку, после чего увел домой и ее, и сына. Девочку отправили в больницу. Теперь ребенок испытывает страх перед крупными собаками.

Мать девочки в суде требовала взыскать с соседа компенсацию морального вреда, причиненного дочери, в размере 100 тысяч рублей, а также еще 50 тысяч рублей – компенсацию морального вреда себе, так как она переживала за ребенка.

Владелец собаки на суде утверждал, что свидетели просто перепутали, а на девочку накинулась не его собака, а чужая, его в этот момент была дома. Но животное опознали по фото.

В итоге суд обязал собаковода выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда девочки.