Поиск

Южноуральский комбайнер получил полтора года за смерть камазиста

12.10.2017 15:46
Автор: Борис Уржанов
В Октябрьском районе вынесли приговор в отношении 51-летнего комбайнера, по вине которого погиб водитель КамАЗа. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральский комбайнер получил полтора года за смерть камазиста*
Согласно материалам дела, трагедия произошла 11 ноября 2016 года. Обвиняемый на зерноуборочном комбайне двигался в темное время суток по автодороге Челябинск-Октябрьское. При этом он в нарушение правил дорожного движения ехал с прикрепленной впереди жаткой длиной 9 метров, часть которой более чем на метр выступала за разделительную полосу и фактически находилась на «встречке». Поскольку установка не была освещена, в нее и врезался встречный КамАЗ, водитель которого просто не заметил препятствия.

В результате аварии от полученных травм водитель КамАЗа скончался.  

Октябрьский районный суд признал комбайнера виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.