Южноуральских журналистов приглашают поучаствовать в конкурсе «Огонь Победы»

01.03.2022 16:24
Автор: Марат Худяков
Мастера пера и фотокорреспонденты могут стать победителями в нескольких номинациях, посвященных памяти подвигу предков в Великой Отечественной войне.
Южноуральских журналистов приглашают поучаствовать в конкурсе «Огонь Победы»*
Организатором творческого конкурса является компания «НОВАТЭК-Челябинск». Название «Огонь Победы» было выбрано неслучайно, ведь газовики реализуют одноименный патриотический проект: с 2014 года компания поставляет газ на «Вечные огни». В прошлом году наш регион стал первым в стране, где заявили о том, что голубое топливо на мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне, будет поставляться бесплатно круглый год.

«В наши дни тема патриотизма приобретает особое звучание. Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, происходящие сегодня в обществе и сформировать твердую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего», - отметил гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Заксобрания региона Вадим Ромасенко.

Тем не менее «Огонь Победы» не ограничен поставками газа. Этот же проект призван поддерживать в нормальном состоянии мемориальные комплексы, которые посвящены солдатам, положившим жизни на алтарь Победы. Компания с 2014 года выделяла муниципалитетам деньги на реставрацию 58 мемориалов.

Работы от журналистов принимаются до 1 мая 2022 года, а награды лучшим будут торжественно вручены в торжественной обстановке, приуроченной ко Дню Победы. Посмотреть положения конкурса можно на сайте «НОВАТЭК-Челябинск».