Южноуральские власти подпишут соглашение с Ростуризмом

23.09.2015 14:39
Автор: Служба информации
В Челябинской области с 25 по 26 сентября пройдет туристический форум, на котором будет подписано соглашение между правительством Челябинской области и федеральным агентством по туризму. Об этом сообщила первый заместитель министра культуры Яна Комиссарова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральские власти подпишут соглашение с Ростуризмом*
На форуме пройдут мастер-классы для муниципальных служащих, работа которых связана с туризмом, а также будет создана памятка «Внутренний туризм: инструкция по применению». По мнению Яны Комиссаровой, подписание соглашение с Ростуризмом даст толчок к развитию отрасли в регионе.

Также региональные власти рассчитывают получить порядка миллиарда рублей федеральных средств на развитие туристического кластера. «В прошлом году защищена стратегия по развитию туризма, - рассказала первый замминистра. - Была разработана госпрограмма: проект туристического кластера, рабочее название которого: «Золотой пояс Горного Урала». В него войдет семь муниципальных районов».

Среди проблем отрасли Яна Комиссарова назвала слабую инфраструктуру, низкий уровень сервиса, плохое качество дорог и придорожного обслуживания.