Южноуральские скалолазы завоевали 12 наград всероссийского молодежного турнира

11.05.2018 14:31
Автор: Яна Ершова
Спортсмены из Челябинской области успешно выступили на молодежном первенстве России по скалолазанию. В их активе 12 наград в различных категориях. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 мая сообщили в пресс-службе правительства региона.
Южноуральские скалолазы завоевали 12 наград всероссийского молодежного турнира*
Первенство прошло с 30 апреля по 7 мая в Красноярске. Участие могли принять спортсмены в возрасте от 14 до 19 лет. На турнир съехались скалолазы из 31 региона России, в сборную Челябинской области вошли 32 спортсмена из Миасса, Коркино, Челябинска и Магнитогорска.

В общей сложности южноуральцы завоевали восемь наград в личном и четыре награды в командном зачете.  В итоге наша сборная заняла вторые места в командном зачете в дисциплинах трудность и боулдеринг, стала победителем в скорости, а также серебряным призером в командном зачете многоборья.