Южноуральские синоптики пообещали на выходные сильные дожди с градом

11.06.2022 09:24
Автор: Марат Худяков
Осадки и пасмурная погода продержатся в нашем регионе как минимум до начала следующей недели.
Южноуральские синоптики пообещали на выходные сильные дожди с градом*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В региональном управлении МЧС предупреждают южноуральцев о том, что днем в субботу, 11 июня, ожидается ухудшение погодных условий. По данным чрезвычайного ведомства со ссылкой на челябинский гидрометцентр, сегодня на территории Челябинской области прогнозируют сильные дожди, грозы и град. Температура воздуха поднимется до +17…+22 (на юге до +25), а северо-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 16 метров в секунду.

Чуть прохладнее станет в праздничное воскресенье, 12 июня: ночью – от +8 до +13, днем – от +14 до +19. В этот день будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер сохранит свое направление, но утихнет до 3-8 метров в секунду. В отдельных местах порывы воздуха разгонятся до 14 м/с.

В Челябинске сегодня облачно с прояснениями. Синоптики обещают на сегодня кратковременный дождь и грозу, а столбик термометра поднимется до +20…+22. Ветер будет того же направления и скорости, что и во всем регионе, но порывы будут потише – 13 м/с. Завтра воздух прогреется только до +17…+19, но зато не будет грозы, хотя небольшой дождь все же пройдет.