Поиск

Южноуральские школьники завоевали право без экзаменов поступить в любой вуз

24.04.2018 17:34
Автор: Яна Ершова
В Ульяновске закончилась всероссийская олимпиада по физической культуре для школьников. Трое южноуральских школьников стали призерами, а один – победителем этих состязаний. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 апреля сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.
Южноуральские школьники завоевали право без экзаменов поступить в любой вуз*
не наше
Олимпиада проходила в Ульяновском государственном университете с 14 по 20 апреля. В ней приняли участие 216 школьников из 73 регионов России. В итоге ученик школы №89 Челябинска стал абсолютным победителем среди девятиклассников. Еще трое школьниц – девятиклассница Юлия Игнатова (школа №89 Челябинска) и одиннадцатиклассницы Александра Кузьмина (школа №152 Челябинска) и Анна Панасюк ( школа №2 Златоуста) – стали призерами.

Также для гостей Ульяновска приготовили обширную культурную программу. Ребята сходили в Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова на спектакль «Бедная Лиза», а также прогулялись во время экскурсии по исторической части Ульяновска и побывали в Музее-мемориале В.И. Ленина.

Победители и призеры будут зачислены без вступительных испытаний в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото с официального сайта министерства образования и науки Челябинской области