12.03.2018 13:44
В Москве прошел финал всероссийских робототехнических соревнований ProFest. Представители Челябинской области завоевали 16 медалей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 12 марта в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Южноуральские школьники завоевали 16 медалей на робототехническом фестивале ProFest*
ProFest – так теперь называется привычный всем «РобоФест» – прошел уже в десятый раз подряд. За три дня свои имения в рамках 23 различных категорий демонстрировали более семи с половиной тысяч учащихся из 65 субъектов РФ. Делегация Челябинской области была одной из самых большой, южноуральцы выступили в 15 из 23 категорий состязаний, в том числе, впервые в состязании беспилотников и Double Ball. Всего на счету наших команд – 16 медалей разного достоинства.

Так, в ранее указанной категории Double Ball (для роботов, играющих в футбол и баскетбол) представители Челябинска и Магнитогорска взяли первое и второе места, хотя это вообще был первый такой опыт для участников с Южного Урала.

С развернутыми итогами выступления делегации Челябинской области можно ознакомиться ниже: