Южноуральские школьники могут уйти с дистанта в мае

10.04.2020 19:51
Автор: Антонина Артемьева
Возможность перейти от дистанционного обучения к обычному школьному буде зависеть от соблюдения южноуральцами режима самоизоляции в апреле.
Южноуральские школьники могут уйти с дистанта в мае*
Возвращение южноуральских школьников с дистанционного обучения за парты возможно уже в мае. Но это будет зависеть от того, насколько добросовестно будет соблюдаться апрельский режим самоизоляции. Об этом сегодня, 10 апреля, во время онлайн-общения с жителями региона заявил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

«Мы рассчитываем, что ограничительные мероприятия будут сняты, и в мае мы все же сможем выйти на очную учебу и закончить ее в нормальном очном режиме», - отметил министр.

Возвращение на привычный формат обучения министерство образования будет в любом случае обсужать с властями, Минздравом и Роспотребнадзором.

Выпускные экзамены у учащихся 9 и 11 классов обязательно состоятся, но их сроки могут быть сдвинуты. По словам Александра Кузнецова, вынужденный переход на дистанционное обучение – это форс-мажорное обстоятельство, и пока он вызывает у многих участников учебного процесса разнообразные трудности.

Фото: с сайта бесплатных иллюстраций pixabay