Поиск

Южноуральские производители молока могут привезти с «Золотой осени» два Знака качества

11.10.2018 16:40
Автор: Служба информации
Среди претендентов на государственный Знак качества оказались два производителя из Челябинской области. Они вошли в список из 21 торговой марки, чье молоко оказалось лучшим по результатам масштабного исследования, сообщили «ЧелябинскСегодня» 11 октября в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральские производители молока могут привезти с «Золотой осени» два Знака качества*
не наше
Итоги обнародовали в рамках «Золотой осени-2018», что проходит сейчас в Москве. Исследования провели эксперты Роскачества совместно с коллегами из Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Для проверки выбрали продукцию 90 самых популярных в стране торговых марок. В итоге, получились результаты по 26 показателям качества и безопасности.

Из 90 представленных марок 72 товара полностью соответствуют обязательным требованиям, а 21 товар – отвечает не только обязательным требованиям, но и превосходят действующие ГОСТы. Так что именно из этих торговых марок составили список претендентов на получение Знака качества. В число номинантов попали и представители Челябинской области: «Первый вкус» и «Чебаркульское молоко».

Вообще, эксперты сделали вывод, что на Урале и Юге России производят самое безопасное молоко. По результатам испытаний в такой продукции не оказалось жиров немолочного происхождения, антибиотиков и другого неприятного «наполнения».