Поиск

Южноуральские полицейские спасли семью туристов с маленькими детьми

13.04.2022 18:44
Автор: Яна Ершова
Мужчина с супругой и малышами не доехали до нацпарка «Зюраткуль», потерявшись и застряв в 500 метрах от федеральной трассы.
Южноуральские полицейские спасли семью туристов с маленькими детьми*
Дело было еще 26 марта этого года. Туристы – супруги с двумя маленькими детьми – собирались провести день на природе, но в поисках правильной дороги их автомобиль застрял в сугробе. Полдня без преувеличения глава семейства пытался выбраться без посторонней помощи, а потом отчаялся и дошел пешком до М-5, чтобы остановить кого-нибудь из неравнодушных водителей. Мужчину на обочине заметили инспекторы ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области.

«Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Теперь полицейский Главк пришло благодарственное письмо от спасенных туристов. Глава семейства поблагодарил инспекторов за отзывчивость и бесценную помощь. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников за их неравнодушие и профессионализм.