Южноуральские писатели подарили свои книги пациентам ОКБ №3

15.02.2018 10:05
Автор: Яна Ершова
В Челябинской областной клинической больнице №3 прошел день дарения книг. Издания своих произведений пациентам подарили представители южноуральской писательской среды. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.
Южноуральские писатели подарили свои книги пациентам ОКБ №3*
Акцию «День дарения книг» в больнице провели для пациентов, которые проходят длительное лечение или реабилитацию в стенах медучреждения. Теперь им будем, чем скрасить свой досуг: южноуральские авторы принесли издания своих произведений, а простые горожане – свои любимые книги.

«Уверена, что теперь подобные акции будут доброй традицией, и истинных книголюбов будет больше. Не зря говорят, что слово лечит. Иногда вовремя прочитанная книга может поднять настроение и укрепить силы пациента. Надеюсь, что сегодня каждый нашел для себя книгу по душе», – отметила начальник оргметодотдела с отделением медицинской статистики ОКБ №3 Вера Мурашова.

Добавим, что книги для медицинского учреждения собрало общественное движение «За возрождение Урала» в рамках Южно-Уральской литературной премии, а челябинская детская библиотека № 16 подарила литературу для ребят, находящихся на лечении в отделениях детской урологии и челюстно-лицевой хирургии.