Поиск

Во время новогодних каникул наркополицейские закрыли притон в Челябинске

13.01.2015 13:29
Автор: Служба информации
За новогодние каникулы сотрудники наркоконтроля выявили 70 преступлений, больше половины из которых попадают в раздел тяжких и особо тяжких. Кроме того, по наводке горожан был закрыт наркопритон в Советском районе Челябинска, сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
Во время новогодних каникул наркополицейские закрыли притон в Челябинске*
За новогодние праздники наркополицейским удалось собрать доказательства и возбудить 5 уголовных дел в сфере контрабанды психотропных веществ. В числе задержанных оказалась группировка, возглавляемая уроженцем Казахстана. Ее участники сбывали героин и уже «выручили» от его продажи больше 800 тысяч рублей.

Кроме того, за первые 11 дней года сотрудники наркоконтроля изъяли более 700 граммов различных наркотиков – «дизайнерской» синтетики, героина и марихуаны. Велась работа и по обращениям горожан.

«Так, в Советском районе Челябинска была пресечена деятельность наркопритона. Молодые люди приглашали к себе приятелей, вместе с которыми они коллективно потребляли различные синтетические наркотики, а после устраивали «концерты» для жильцов дома», – сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Все посетители и хозяева притона задержаны и прошли медицинское освидетельствование.