Южноуральские наркополицейские сожгли почти тонну «дури»

04.04.2014 11:38
Автор: Служба информации
Наркополицейские Южного Урала сожгли в печи одного из предприятий почти тонну вещественных доказательств. Среди них героин, опий, гашиш, марихуана, «дизайнерская» синтетика и сильнодействующие вещества. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 апреля в пресс-службе регионального наркоконтроля.
Южноуральские наркополицейские сожгли почти тонну «дури»*
Все сожженные наркотики были вещественными доказательствами в 108 уголовных делах, завершившихся обвинительными приговорами. В их числе была и «дурь», изъятая при ликвидации в нашем регионе 16 преступных группировок.

«Разработку одной из таких организованных преступных групп оперативники наркоконтроля вели с 2009 года, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Преступники имели связи в правоохранительных органах. Пришлось создавать специальную оперативную группу для координации усилий нескольких межрайонных отделов УФСКН».

К началу 2012 года получили свои приговоры практически все активные участники этой группы, кроме лидера. Осенью 2012 года его задержали с поличным при перевозке 19 килограммов марихуаны. Дома у этого жителя Брединского района нашли еще около 18 килограммов наркотиков. В итоге он получил 12 лет колонии, также главаря банды обязали выплатить штраф — 200 тысяч рублей.