Южноуральские кузнецы поддержали чемпионат мира по дзюдо в Челябинске

22.08.2014 15:34
Автор: Служба информации
Одновременно с чемпионатом мира по дзюдо в Челябинске пройдет кузнечный фестиваль. Конечно, мастера не смогли остаться в стороне от главного спортивного события и посвятили свой фестиваль турниру по этой восточной борьбе, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации Челябинска.
Южноуральские кузнецы поддержали чемпионат мира по дзюдо в Челябинске*
В прошлом году кузнечный фестиваль проходил на Театральной площади, а в этом переместился на челябинский Арбат, где его могут посетить не только южноуральцы, но и гости города. В программе мастер-классы от известных кузнецов России и Европы, выставка высокогабаритных фигур художественной ковки. Объединившись, кузнецы сделают в подарок Челябинску арт-объект, который займет свое место среди скульптур, украшающих город.

Понравится на фестивале и представительницам прекрасного пола. Их мастерицы декоративно-прикладного творчества научат делать традиционных кукол, изделия для интерьера и украшения.

Напомним, что чемпионат мира по дзюдо стартует 25 августа, торжественная церемония открытия состоится в 15.30 в ледовой арене «Трактор».

О последних новостях турнира читайте в материалах специального раздела на сайте «ЧелябинскСегодня».