Южноуральские дзюдоисты завоевали восемь медалей на турнире памяти Калашникова

30.08.2018 13:44
В Ижевске завершился традиционный всероссийский юниорский турнир по дзюдо, посвященный памяти Михаила Калашникова. Южноуральские спортсмены завоевали на нем восемь медалей разного достоинства, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства региона.
Южноуральские дзюдоисты завоевали восемь медалей на турнире памяти Калашникова*
Всего в турнире приняли участие порядка 200 спортсменов из 24 регионов России. Сборная Челябинской области получила в копилку одну золотую медаль, три «серебра» и четыре «бронзы».

Золотым призером стал мастер спорта России Роман Ганеев (60 кг). Вторые места в своих категориях заняли Артем Шилов (90 кг), Алексей Сандриков (свыше 100 кг) и Елена Шманина (44 кг). Бронзовые медали получили Дмитрий Придира (66 кг), Игорь Доронькин (81 кг), Артур Ситдиков (90 кг) и Анастасия Николаева (57 кг) Все они – воспитанники центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Добавим, что Роман Ганеев, по традиции, получил вместе с золотой медалью подарок от организаторов турнира – пневматическую винтовку.