Поиск

Южноуральская походница оставила сына замерзать на горе Иремель

13.01.2015 12:39
Автор: Служба информации
Жительница Челябинской области чуть не потеряла сына из-за того, что решила покорить горную вершину в национальном парке Зюраткуль. Она оставила ребенка дожидаться ее в снегоходе при температуре в -31 градус, и мальчик чуть не погиб от переохлаждения, сообщили «ЧелябинскСегодня» 13 января в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Южноуральская походница оставила сына замерзать на горе Иремель*
не наше
Роковой поход группы экстремалов состоялся 8 января. Группа, в которую входили мать и ее семилетний сын, приехали в национальный парк Зюраткуль к горе Иремель.

«Добравшись почти до самой вершины, водители снегоходов доставляющих туристов на гору, высаживают своих пассажиров и ожидают их, пока те самостоятельно пройдут оставшийся путь и спустятся вниз. Маленького ребенка, мама оставила дожидаться ее в снегоходе», — сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Через какое-то время водитель снегохода заметил, что ребенок мерзнет. Мужчина укутала ноги малышу шарфом, но понял, что от этого нет толку. Поэтому южноуралец вызвал спасателей. К их приезду у ребенка уже появилась отдышка, поэтому мальчика сразу отвезли на кордон. Через два часа приехала и мама малыша.