Южноуральская Общественная палата вошла в топ российских рейтингов

09.12.2022 16:23
Автор: Марат Худяков
Специалисты оценили, насколько полно  общественники пользуются своими полномочиями.  
Южноуральская Общественная палата вошла в топ российских рейтингов*
RAEX и Общественная палата России выпустили рейтинг Общественных палат в регионах. Специалисты подвергли анализу отчеты самих ОП в регионах, исследовали информацию из открытых источников, обращая внимание на СМИ и соцсети, а также официальные сайты палаты. Также инструментом для создания рейтинга стал экспертный опрос.

В топ-10 лидеров основного рейтинга оказалась Общественная палат Челябинской области. Также этот региональный орган вошел в первые десятки рейтингов по активности в медиа, по активности самих членов палаты. Кроме того, ОП ЧО заняла третье место в рейтинге, составленного на мнениях экспертов.

«Мы понимаем, что на данный момент информационная база для исследования несовершенна, но благодаря рейтингу представители региональных общественных палат могут обратить внимание на усиление слабых позиций и стать более эффективными», - отметил Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX.

Свидетельство об участие в рейтинге во время пленароного заседания Общественной палаты РФ получили председатель ОП ЧО Николай Дейнеко, член палаты Наталья Балынская и председатель комиссии по образованию и науке Елена Сыркина.