Поиск

Южноуралец поборется за звание лучшего дрифтера России

22.08.2013 15:22
Автор: Служба информации
Как сообщает главное управление молодежной политики, впервые в истории Южного Урала наша команда по дрифту примет участи в открытом чемпионате России «Супер дрифт битва: Запад vs Восток».
Южноуралец поборется за звание лучшего дрифтера России*
не наше

Как сообщает главное управление молодежной политики, впервые в истории Южного Урала наша команда по дрифту примет участи в открытом чемпионате России «Супер дрифт битва: Запад vs Восток».

С 2010 года соревнование проводится на единственной в Сибири кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо». Здесь собираются лучшие автоспортсмены со всех уголков нашей страны.

Изначально чемпионат был задуман как противостояние западных, восточных и сибирских команд. Однако уже в 2012 году география участников вышла за эти рамки, благодаря представителям северной части России.

Впервые в 2013 году для участия в соревнованиях пригласили представителя команды «ExAnimoСпорт» из Челябинской области.

По традиции, самое масштабное соревнование за всю историю российского дрифта пройдет в Красноярске 8 сентября. Около 100 участников из разных регионов России и Казахстана готовятся к главному старту сезона. Южный Урал на чемпионате представит многократный победитель окружных, областных и городских соревнований Денис Домнин.

«Пилоты команды «ExAnimoСпорт» известны не только по Уральскому федеральному округу и России, но и в странах СНГ. Так, например, свежи воспоминания о втором месте нашего спортсмена на международных соревнованиях по дрифту в Астане. Без сомнений, уровень подготовки наших ребят позволяет надеяться на высокие места чемпионата России», — подчеркнул начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Отметим, кроме основных заездов среди участников будут разыграны специальные призы в «Furidashi Battle», «Drift Parking», а также «Team Drift».