Южноуралец украл у престарелых пенсионеров 225 тыс. рублей

25.01.2017 17:46
Автор: Служба информации
Копейский городской суд вынес приговор в отношении жителя села Октябрьское Тимура Юмадилова, который украл у престарелых пенсионеров 225 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 января в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуралец украл у престарелых пенсионеров 225 тыс. рублей *
Согласно материалам дела, Юмадилов вошел в доверие двух супругов-пенсионеров 88 и 89 лет. Однажды он по их просьбе сходил в магазин за продуктами. Когда пенсионер убирал сдачу, Юмадилов увидел «тайник» стариков — он находился под матрацем кровати.

Ночью 27 сентября прошлого года Юмадилов незаконно проник в дом пенсионеров и убедившись, что они спят, достал из-под матраца все сбережения супругов  в сумме 225 тыс. рублей, после чего скрылся.

Суд признал мужчину виновным в краже и приговорил его к 2 годам 10 дням лишения свободы. Отбывать наказание Юмадилов будет в исправительной колонии общего режима.