Поиск

Южноуралец спас годовалую девочку из горящего дома

28.11.2014 16:07
Автор: Служба информации
В Челябинской области жителя Чебаркульского района наградили медалью «За отвагу на пожаре». 23-летний парень спас из огня маленькую девочку, оказавшуюся в горящем доме, сообщили 28 ноября «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Южноуралец спас годовалую девочку из горящего дома*
не наше
Пожар случился 25 ноября в селе 2-я Ключевка. Загорелся частный дом по улице Ключевской. В этот момент внутри находилась только годовалая девочка: остальные члены семьи обедали в кухне, расположенной в другом здании. Когда взрослые заметили дым, дом уже горел так сильно, что в него невозможно было зайти. Мать девочки начала звать на помощь, кричать, что дочь осталась внутри.

«В этот момент к горящему дому подбежал сосед, Михаил Федоров, который до этого ремонтировал автомобиль во дворе собственного дома. 23-летний парень, мгновенно оценив обстановку, уточнил у женщины местонахождение ее ребенка в доме. Схватив палку, он разбил окно, запрыгнул через него в горящую комнату, которая была заполнена густым дымом. На ощупь нашел кроватку годовалого ребенка, в которой и находилась Софья», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Выбравшись из дома, он передал девочку матери. Сейчас малышка находится в Челябинском ожоговом центре. Врачи отмечают, что с ребенком все будет в порядке.

a7f6102c815a20826e222370febe89b9.jpg