Поиск

Южноуралец пытался получить права по поддельной справке

24.03.2016 16:01
Автор: Служба информации
Житель Ашинского района пытался получить водительское удостоверение по поддельной медицинской справке. Документ вызвал подозрение у инспектора ГИБДД. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец пытался получить права по поддельной справке*
не наше
В ОГИБДД по Ашинскому району для получения водительских прав обратился 28-летний местный житель. Он предъявил полицейскому медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством, которую выдало городское медучреждение. Страж порядка засомневался в подлинности этого документа и направил справку экспертам-криминалистам на исследование. Полученные результаты подтвердили, что печати, штампы и подписи врачей оказались поддельными. Владельца справки вызвали в полицию для объяснений.

«Мужчина признал свою вину в использовании поддельного документа и пояснил, что из-за нехватки времени на прохождение медицинской комиссии купил фальшивую справку у одного гражданина и решил воспользоваться ею для получения нового водительского удостоверения. При этом он рассчитывал, что полицейские не обратят внимания на подделку медицинской справки», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Ему грозит до 80 тысяч рублей штрафа или до шести месяцев ареста.

Сейчас полицейские также устанавливают личность продавца поддельной медицинской справки.