Южноуралец пришел с жалобой на уши, а прооперировали желудок

05.07.2019 13:43
Автор: Яна Ершова
Под счастливой звездой родился житель Озерска, который пришел с незначительной жалобой к врачу и благодаря внимательности специалистов избежал больших проблем со здоровьем. Мужчина и не знал, что носит в себе гигантскую опухоль.
Южноуралец пришел с жалобой на уши, а прооперировали желудок*
Озерчанина беспокоили уши. Но во время обследования врачи заметили подозрительное образование в желудке, да еще какое – гигантскую опухоль под 15 сантиметров. Мужчину отправили в Челябинск, где специалисты Челябинского областного онкоцентра провели уникальную операцию. Без каких-либо разрезов врачи удалили это огромное образование, при этом сохранили южноуральцу орган, сообщает «Южноуральская панорама». Теперь мужчине остается пройти реабилитацию, но, конечно, не стоит ему забывать и про регулярное наблюдение у врача.

Не стоит пренебрегать диспансеризацией, профосмотрами и прочими подобными мероприятиями всем жителям Челябинской области. Ранее главный врач областного центра онкологии и ядерной медицины Андрей Важенин рассказал, что у рака нет своей, присущей только ему клиники. То есть, распознать его самостоятельно пациенту возможно только когда начались необратимые изменения в организме. Другое дело, что во время профильных осмотров специалисты могут заподозрить что-то неладное и направить на более прицельное обследование. Благодаря этому рак можно заметить на начальных стадиях, когда остается большая вероятность справиться с ним.