Южноуралец получил условный срок за нападение с ножом на полицейского

19.11.2014 10:48
Автор: Служба информации
В Верхнеуральске местного жителя приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно. Молодой человек пробрался в местный техникум, повздорил со сторожем, а потом накинулся с ножом на стражей порядка, приехавших по вызову, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Южноуралец получил условный срок за нападение с ножом на полицейского*
не наше
Установлено, что вечером 27 сентября этого года пьяный парень пробрался в «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус», но был пойман сторожем. После перепалки сторож вызвал сотрудников полицию. Но молодой человек просто так сдаваться не захотел.

«В момент следования в отдел полиции для составления административного протокола, находясь на заднем сиденье служебного автомобиля, парень по мотиву личной неприязни нанес сотруднику полиции удар клинком ножа в левую руку. Сотрудник полиции, обладая навыками борьбы, блокировал удар и обе

Хулигана признали виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорили к 1,5 годам условно с испытательным сроком 2 года.