Поиск

Южноуралец получил два года колонии за смертельное ДТП с участием машины «скорой»

10.04.2018 09:30
Автор: Яна Ершова
Нагайбакский районный суд рассмотрел дело в отношении местного жителя, устроившего ДТП с участием «скорой», водитель медицинского авто погиб. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Южноуралец получил два года колонии за смертельное ДТП с участием машины «скорой»*
Авария произошла в июне прошлого года. Автолюбитель на «Мерседесе» начал обгонять попутную машину и зацепил автомобиль «скорой помощи». Удар был такой силы, что обе машины оказались за пределами трассы. Иномарка вспыхнула и к приезду пожарных сгорела.  А машина «скорой» перевернулась, водитель получил тяжелые травмы. Его госпитализировали в больницу, но на следующий день мужчина скончался.

Водителя «Мерседеса» признали виновным в нарушении ПДД, из-за которого по неосторожности погиб человек. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок три года.

Также суд обязал автолюбителя выплатить 650 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и 185 тысяч рублей – в счет причиненного материального ущерба. Ранее южноуралец выплатил добровольно порядка 140 тысяч рублей.