Поиск

Южноуралец получил 19,5 лет за убийство двоих мужчин

23.10.2017 17:25
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя Кунашакского района Сергея Латыпова за убийство двоих мужчин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 октября в пресс-службе областного суда.
Южноуралец получил 19,5 лет за убийство двоих мужчин*
не наше
Согласно материалам дела, 23 августа 2016 года Латыпов вместе с двумя знакомыми мужчинами находился в квартире одного из них в поселке Потанино города Копейска. Во время распития спиртных напитков между приятелями возникла ссора. Возникший конфликт так распалил Латыпова, что он решил расправиться с обоими оппонентами. Он нашел в квартире нож, а также неустановленные острые и твердые предметы, которыми он затем нанес собутыльникам не менее 50 ударов. Один из приятелей от полученных ранений скончался на месте. Другой еще подавал признаки жизни, поэтому Латыпов решил задушить его электрическим проводом.

Убедившись, что мужчины мертвы, обвиняемый поджег квартиру и скрылся с места преступления. Он был объявлен в розыск. Впоследствии правоохранители обнаружили мужчину в соседнем Казахстане, откуда он был экстрадирован.

Суд признал Латыпова виновным в двойном убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок полтора года. Первые четыре года осужденный будет отбывать в тюрьме, остальную часть назначенного срока — в исправительной колонии особого режима.

Кроме этого, Латыпов должен возместить моральный вред в размере 2,5 млн рублей в пользу детей погибших.