Южноуралец ответит в суде за двойное убийство на глазах у ребенка

05.07.2022 11:49
Автор: Марат Худяков
Суд рассмотрит дело о жестоком убийстве двух человек. Свидетелем жуткого зрелища стал трехлетний мальчик.
Южноуралец ответит в суде за двойное убийство на глазах у ребенка*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Прокуратура региона направила в Челябинский областной суд уголовное дело в отношении 43-летнего южноуральца, который обвиняется в убийстве, покушении на убийство и в краже. Как сообщили в надзорном ведомстве, речь идет о жутких событиях, произошедших в июле прошлого года в Южноуральске. Все началось с того, что в одной из квартир по улице Космонавтов собралась компания знакомых, чтобы выпить спиртного.

Следствие считает, что во время гуляний между обвиняемым и хозяином квартиры произошел конфликт, переросший из ругани в жестокое насилие. Фигурант дела схватил топор с ножом и стал наносить удары своему собутыльнику по голове и телу. Ими же он орудовал, когда убивал свою знакомую, а также супругу хозяина квартиры. Свидетелем этой жуткой сцены стал трехлетний сын потерпевших.

«Умысел на убийство одной из женщин, матери ребенка, обвиняемый не смог довести до конца, поскольку ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. После совершения убийства похитил из квартиры сотовый телефон и планшет и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению», - сообщили в областной прокуратуре.