Поиск

Юрию Серебренникову в колонии дадут пособие и оплатят проезд домой

26.10.2018 11:36
Автор: Борис Уржанов
Бывшему министру спорта Челябинской области Юрию Серебренникову государство выплатит денежное пособие и оплатит проезд домов, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на ГУФСИН России по Челябинской области.
Юрию Серебренникову в колонии дадут пособие и оплатят проезд домой*
Сумма денежного пособия составляет 850 рублей. Проезд до дома также обойдется в незначительную сумму, поскольку экс-министр не покидал пределы Челябинска — он отбывал наказание в одной из колоний, расположенных на территории областного центра.

«Если человеку, освобожденному из колонии по УДО, пришлось бы несколько дней ехать домой, то ему еще и выдали бы сухой паек на каждые сутки пребывания в пути. Это предусмотрено законодательством», - пояснил «ЧелябинскСегодня» старший инспектор ГУФСИН области Антон Блинов.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 16 октября суд Металлургического района Челябинска удовлетворил ходатайство защиты Юрия Серебренникова и выпустил его на свободу раньше назначенного срока. Напомним, что весной 2016 года экс-министра спорта признали виновным во взятках на общую сумму в 35 миллионов рублей. Суд назначил ему штраф в размере 150 миллионов рублей и пять лет колонии в качестве наказания. За три с половиной года, что бывший чиновник провел в колонии, он заслужил положительные характеристики от руководства учреждения, а также начал выплачивать назначенный штраф. Это и стало основанием для адвакатов обратиться в суд с ходатайством отпустить Серебренникова из колонии досрочно.