Поиск

Юристы проверили три инициативы Заксобрания Челябинской области для Госдумы

28.02.2018 13:28
Автор: Служба информации
Эксперты Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России проверили законодательные инициативы, которые ЗСО подготовили для федерального парламента. Все законопроекты были одобрены юристами.
Юристы проверили три инициативы Заксобрания Челябинской области для Госдумы*
Экспертизу провели для трех инициатив ЗСО: касающийся изменений в законе «Об охране окружающей среды»,  о внесении уточнений в статью 205.6 УК РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования вопроса возмещения затрат на семейное образование.

Первая инициатива направлена на усилением присутствия общественников при экологических экспертизах, проводимых государством. Вторая является предложением расширить список лиц, не подлежащих к привлечению к уголовной ответственности за несообщение сведений при подготовке или совершении преступления. По мнению депутатов ЗСО, в этот список помимо близких родственников и адвоката нужно добавить священнослужителей, которым стало известно о совершенном или готовящемся преступлении если во время исповеди. Третий законопроект должен позволить возмещение затрат на домашнее обучение из регионального бюджета: ранее это было возможно только за счет федеральной казны.

Все перечисленные инициативы были одобрены экспертами Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов. Теперь законопроекты будут направлены в Госдуму.