Юристы бесплатно проконсультировали южноуральцев по вопросам ЖКХ

16.06.2021 14:18
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области прошел тематический день бесплатной юридической помощи. Жителям региона помогали разобраться в нюансах законодательства, касающихся коммунальной сферы.
Юристы бесплатно проконсультировали южноуральцев по вопросам ЖКХ*
Фото с сайта zakon74.ruне наше
Консультации прошли 11 июня. Помощь южноуральцам оказывали специалисты Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов. Куратор проекта, член исполнительного комитета ЧРО АЮР Сергей Святовец напомнил, что представители Ассоциации еще до «ковидного» года отработали систему консультаций, которые не требуют от жителей отдаленных территорий тратить время на дорогу. Получить ответы на свои вопросы южноуральцы могут посредством видеосвязи. В 2020-м году это сильно помогло юристам при организации традиционных бесплатных консультаций.

В этот раз жители региона могли получить помощь как во время личного визита, на площадке челябинской Публички, так и дистанционно, по видеосвязи. Больше всего вопросов поступило из Озерска и Сатки.

Южноуральцам напоминают, что тематические консультации, по вопросам ЖКХ, проводят каждую вторую пятницу месяца, потому что в этом направлении всегда много аспектов, которые не понимают люди.