Юридическая помощь мигрантам

15.07.2009 00:00
Автор: Виктория Олиферчук
15,16 июля правозащитный конфликтологический центр «Аркаим» проводит бесплатные консультации. Специалисты окажут квалифицированную помощь беженцам, вынужденным переселенцам, мигрантам. Посетители смогут получить советы по вопросам регистрации по месту пребывания.
Юридическая помощь мигрантам*
не наше

15,16 июля правозащитный конфликтологический центр «Аркаим» проводит бесплатные консультации. Специалисты окажут квалифицированную помощь беженцам, вынужденным переселенцам, мигрантам. Посетители смогут получить советы по вопросам регистрации по месту пребывания, разрешения на временное проживание, получения вида на жительство, гражданства, статуса беженца или вынужденного переселенца, по другим вопросам.

- Центр начал работу с 2002 года, - рассказала директор центра Ольга Буранкова. – Мы проводим не только консультации, но и семинары по правозащитным вопросам. Основная проблема в том, что многие, особенно это касается нелегальных мигрантов, просто боятся обратиться за помощью, опасаясь того, что об их пребывании станет известно правоохранительным органам. Хочу заверить, что подобное у нас не практикуется. Напротив, наша цель - помочь клиентам оформить все необходимые документы, чтобы перейти на легальное положение. Достаточно часто возникают проблемы по выдаче заработной платы, другие конфликты с работодателями, нелегалам в этой ситуации приходится нелегко. Однако мы всем стараемся помочь.

Консультации проходят в среду с 16 до 18 часов по адресу: улица Елькина, 45, информационно-аналитический центр. В четверг приём посетителей с 15 до 17 часов по адресу: Комсомольский проспект, 69, 1-й подъезд со двора (КТОС), комната 2. Предварительная запись пол телефону 8-922-239-20-25