Поиск

Юных волонтеров со всего Южного Урала соберут на Тургояке

12.07.2018 17:00
Автор: Яна Ершова
В августе на Южном Урале пройдет областная смена для подростков-волонтеров. Для ребят будут действовать пять тематических площадок – в зависимости от направления, в котором задействованы добровольцы.
Юных волонтеров со всего Южного Урала соберут на Тургояке*
не наше
Смена пройдет с 6 по 10 августа на берегу знаменитого озера Тургояк. Смена соберет ребят от 12 до 17 лет, которые являются участниками добровольческих организаций.  Работать будут пять тематических площадок: «Волонтеры Победы», «Экологическое волонтерство», «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство», «Медиадобровольчество». На каждой из указанных площадок будут свои интересные и полезные мероприятия для ребят. В конце смены юные добровольцы получат специальные дипломы.

Отдельно будет работать площадка для педагогов, где взрослые смогут поделиться опытом по организации работы с детьми и молодежью.

Напомним, что этот год официально объявлен Годом волонтера. В Челябинской области на данный момент насчитывается около семи тысяч активных волонтеров, которые регулярно принимают участие в мероприятиях.