Поиск

Юные южноуральские футболисты обыграли воспитанников «Зенита»

09.11.2018 14:37
Автор: Борис Уржанов
Юные спортсмены из команд Копейска и Челябинска, победившие на фестивале «Метрошка 2018», побывали на матче Лиги Европы и обыграли воспитанников Академии ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 ноября в пресс-службе РМК.
Юные южноуральские футболисты обыграли воспитанников «Зенита»*
не наше
Поездку в Санкт-Петербург для юных спортсменов организовала Русская медная компания. За неделю пребывания в Северной столице победители «Метрошки» увидели главные достопримечательности города, посетили матч Лиги Европы между «Зенитом» и французским клубом «Бордо», тренировались на одной из площадок ФК «Зенит» и провели товарищескую встречу со сверстниками из Академии «Зенита».

Как сказал тренер филиала Академии ФК «Зенит» в Пиморском районе Санкт-Петербурга Борис Купецков, южноуральская команда приятно удивила его. «По навыкам, по скорости принятия решений ребята сильные. Дисциплина на хорошем уровне. В каждом упражнении выкладываются максимально. Я получил огромное удовольствие от работы с ними», - прокомментировал тренер.

В рамках поездки южноуральские футболисты провели товарищеские матчи с воспитанниками Академии «Зенита». Команда из Челябинска показала по-настоящему слаженную игру и победила со счетом 5:3.

Как признались южноуральские спортсмены, их мечты не ограничиваются победой в фестивале «Метрошка», они нацелены на большой футбол. И эта мечта уже начала воплощаться в реальность для челябинца Влада Савичева, который успешно прошел тренировки и тестирование, чтобы стать воспитанником Академии «Зенита». Добавим, что конкурс в это главное футбольное учебное заведение страны составляет более 80 человек на место.

Как отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, поездки победителей футбольного фестиваля «Метрошка» в Санкт-Петербург уже второй год становятся мощной мотивацией для ребят стремиться к новым вершинам, выкладываться в любимое дело на 100% и быть уверенными в том, что любая цель может быть достигнута.

РМК.jpg