Поиск

Юннатам Озерска подарили кенгуренка

22.08.2019 10:36
Автор: Яна Ершова
Ребята из детско-биологического центра «Станция юных натуралистов» в Озерске получили заветный подарок. Теперь в их маленьком зоопарке будет жить кенгуру Беннета.
Юннатам Озерска подарили кенгуренка*
Пушистик поселился в Озерске 21 августа, в этот же день в город с визитом приехал глава Челябинской области Алексей Текслер. Это совпадение неслучайно: именно в Instagram к Алексею Текслеру обратились юннаты и рассказали о своей мечте. Сейчас на территории центра есть небольшой живой уголок с пони, лошадками и верблюдицей, но очень хочется иметь и своего маленького кенгуренка. С исполнением такого экзотического желания, к сожалению, юным любителям животных помочь никто не мог.

Алексей Текслер передал эту просьбу руководству ПО «Маяк», и вот 21 августа при главе региона состоялось торжественное переселение сумчатого зверька в новый дом. Кенгуру, а точнее так называемого кенгуру Беннета, передали в Озерск из зоопарка Екатеринбурга, сообщает телеграмм-канал Южноуральская панорама.

Добавим, что еще один такой зверек живет в Челябинском зоопарке. Поэтому желающим увидеть пушистого прыгуна не обязательно делать пропуск в «запретку».

Справка:

Кенгуру Беннета (валлаби, валлаби Беннета) также проживает в Австралии, как и те большие рыжие кенгуру, которые ассоциируются с этим словом, но обитают на островах, поэтому мельче материковых собратьев. Самцы могут весить от 11,5 кг до почти 14 кг, в то время как самки от 8 до 10,6 кг. Свое название этот вид зверьков из семейства кенгуровых получил в честь австралийского натуралиста Джорджа Беннетта.

1471412265_1-2.jpg