Выжившей в страшной аварии в Башкирии девочке сделали операцию

10.07.2017 12:45
Автор: Борис Уржанов
Шестилетней девочке, которая выжила в страшной аварии, произошедшей на трассе в Башкирии, сделали операцию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 июля в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.
Выжившей в страшной аварии в Башкирии девочке сделали операцию*
Операция была проведена в больнице Белорецка. Девочка начала самостоятельно дышать, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Медики оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Министерство здравоохранения региона готово при первой же возможности транспортировать маленькую пациентку в Челябинскую область.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, после аварии состояние девочки оценивалось как крайне тяжелое. В результате ДТП она получила множественные травмы: пострадали кости, внутренние органы. Минздрав региона постоянно контролирует состояние девочки.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия произошла 7 июля. На дороге между Уфой и Белорецком столкнулись «Газель» и «Рено Логан». Выяснилось, что в иномарке ехала семья из Магнитогорска: родители и трое детей. Из них всех выжила только шестилетняя девочка. По предварительным данным, «Газелью» управлял также житель Магнитогорска. Он погиб на месте, а его пассажира в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.