Поиск

Выздоровели!

03.10.2013 11:30
Автор: Екатерина Воронина
У заболевших учеников школы № 95 кишечная инфекция не обнаружена.
Выздоровели!*



У заболевших учеников школы № 95 кишечная инфекция не обнаружена.

На прошлой неделе стали известны результаты анализов учеников школы № 95, которые обратились за медицинской помощью в конце прошлой недели. Напомним, 47 учащихся начальной школы не пришли на занятия в связи с температурой, у 12 из них также отмечалась рвота. Всем была оказана медицинская помощь, а также взяты необходимые анализы для выявления возбудителя заболевания.

– Результаты говорят о том, что микробов кишечной группы не обнаружено, вирусов, которые могли бы вызвать кишечные заболевания, таких как энтеро- и ротавирус, также не выявлено. Поэтому мы можем говорить о том, что произошла сезонная вспышка заболевания в организованном коллективе. Это острое респираторное заболевание, – говорит начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. – У маленьких детей бывает рвота на фоне подъема температуры, но это не более чем респираторное заболевание. Сегодня мы можем об этом говорить с учетом проведенной диагностики.

Заболевание у детей проходило в легкой форме: температура в течение двух-трех дней, слабость, головная боль. Ни один ребенок не был госпитализирован. Ученики вернулись к занятиям, школа на карантин не закрыта.