Поиск

Выставка железнодорожных фоторемейков открылась в Челябинске

15.04.2019 14:13
Автор: Яна Ершова
Не только Челябинская область в этом году празднует 85-летие. Точно такую же важную дату справляют и работники Южно-Уральского железной дороги. В честь этого особую праздничную выставку открыли на челябинском вокзале, сообщает «Южноуральская панорама».
Выставка железнодорожных фоторемейков открылась в Челябинске*
не наше
Выставка получила название «Время в пути». Особенность ее в том, что рядом поместили два снимка: архивный и современный снимок-ремейк. Такое сравнение нагляднее любого исторического экскурса показывает, как сильно изменилась железная дорога за эти 85 лет.

«Мы заложили в основу нашего фотопроекта концепт развития железной дороги, которая олицетворяет собой движение вперед. Это движение и развитие мы хотим показать очень наглядно, а внимательный зритель еще увидит облик городов и станций начала прошлого века, как менялись вокзалы, как трансформировалась железнодорожная отрасль в целом. Какие-то профессии уже ушли в прошлое, например, кочегары, а к каким-то профессиям изменились требования», — объяснила заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Сергеева.

_SHU5862.JPG

На торжественном открытии выставки сотрудников ЮУЖД поздравили с праздником и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Филиппов и глава Челябинска Владимир Елистратов. Они стали одними из первых, кто познакомился с фото-сравнениями.

А до конца лета совершить прыжок во времени на 85 лет могут все гости челябинского вокзала. Для этого надо просто подняться на второй этаж. Экспозицию можно найти по правую руку от табло отправления и прибытия поездов.

_SHU5890.JPG

Фото предоставлены пресс-службой ЮУЖД