Поиск

Высокотехнологичные ортопедические операции сделали доступными для южноуральцев

12.01.2017 16:36
Автор: Служба информации
В декабре прошлого года в Челябинске открылся новый современный центр профессиональной травматологии и ортопедии «Канон», благодаря которому челябинцам и жителям области стали доступны многие высокотехнологичные операции, в том числе замена суставов. О возможностях центра рассказал «Южноуральской панораме» рассказал врач высшей категории, кандидат медицинских наук, известный в Челябинске и за его пределами, Виталий Дрягин.
Высокотехнологичные ортопедические операции сделали доступными для южноуральцев*
не наше
В центре установлено самое современное оборудование, а операционные представляют собой «мечту хирурга», отметил Виталий Дрягин, проводя экскурсию по помещениям. К подбору персонала тоже отнеслись чрезвычайно серьезно.

«В новый центр практически в полном составе перешел «старый» испытанный коллектив, с которым я работал до сокращения отделения в «тройке» на Северо-Западе. Врачи, медицинские сестры, санитарки — случайных лиц нет. И это огромное преимущество вновь созданной структуры», – рассказал Виталий Дрягин.

Несмотря на то, что центр открылся в канун Нового года, специалисты уже регулярно проводят операции. Среди пациентов даже была гостья из Испании, которая специально прилетела в Челябинск, чтобы решить свою проблему. Но обратиться за помощью могут не только челябинцы или граждане других стран, примут здесь всех желающих.

Условия позволяют специалистам центра пролечивать за год до тысячи больных, однако коек для реабилитации после операций в специальном блоке всего 12. Почему этого количества достаточно, а также, как соотносится высокотехнологичных операций с понятием «бесплатная медицина» и отчего государство было не в курсе, какому количеству россиян на самом деле необходимы такие операции, можно прочитать в эксклюзивном материале «Южноуральской панорамы».

9c22a278f96585d6514b204e8b1f1947.jpg