Поиск

Вырубка деревьев на челябинском кладбище может вылиться в «уголовку»

22.06.2018 10:21
Автор: Борис Уржанов
Прокуратура Курчатовского района поставила вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной вырубки 55 деревьев на территории кладбища «Градское». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Вырубка деревьев на челябинском кладбище может вылиться в «уголовку»*
Установлено, что на территории кладбища злоумышленники произвели вырубку 48 сосен и 7 берез. Разрешение на снос указанных зеленых насаждений Управление экологии и природопользования администрации города Челябинска не выдавало. Сумма ущерба составила свыше 2,2 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», весной текущего года неизвестные на Градском кладбище срубили деревья. Поваленными насаждениями были разрушены десятки могил и надгробий. Первоначально была озвучена версия, что к акту вандализма могут быть причастны энергетики компании «МРСК Урала», которые якобы расчищали санитарную зону ЛЭП, проходящую на территории кладбища. Однако впоследствии эта версия оказалась ошибочной.