Поиск

Выпускницу ЮУрГУ лишили диплома из-за взятки преподавателю

21.09.2017 09:37
Автор: Борис Уржанов
Центральный районный суд Челябинска своим решением лишил выпускницу ЮурГУ диплома. Основанием для этого стала взятка преподавателю. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 Выпускницу ЮУрГУ лишили диплома из-за взятки преподавателю*
не наше
Инициатором наказания выпускницы вуза выступила прокуратура Центрального района города. Установлено, что в июле 2015 года девушка дала взятку сотруднице кафедры механико-технологического факультета ЮурГУ. За денежное вознаграждение преподаватель в экзаменационные листы студентки выставила положительные оценки по двум дисциплинам. Это позволило студентке получить доступ к государственной итоговой аттестации, по прохождении которой ей был выдан диплом.

В апреле 2016 года сотрудница университета была осуждена за получение взяток и злоупотребление служебными полномочиями. Однако безнаказанной оставалась сама выпускница-взяткодательница. В связи с этим, прокурор района обратился в суд с требованием признать выданный ей диплом недействительным. В результате Центральный районный суд Челябинска данное требование прокурора удовлетворил.